Auction 91
91-4575 Nibby,A.
Itineraire de Rome et de ses environs, d'apres celui de M.Vasi. 2 Tle. in 1 Bd. Rom, Valentini 1838-39. Mit 2 gefalt. gest. Plänen u. 40 (von 45) gest. Ansichten. XL, 266 S., 2 Bl. (d.le.w.); 2 Bl., 324 S. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Filten u. Rtitel. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).
Borroni 8308/3. Rosetti, G-1610 (45 Taf.). - Tls. leicht stockfl. Titelbl. mit Knickfalten.