Auktion 70
70-4575 Memminger,J.D.G.
Beschreibung von Würtemberg, nebst einer Uebersicht seiner Geschichte. 2. völlig umgearb. u. stark verb. Auflage. Stgt., Cotta 1823. Mit 1 mehrf. gefalt. Tab. XX, 703 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Starke Gebrauchsspuren).
Vgl. Engelmann 1053 - N.a.T., Tls. knickrandig.