Auction 74
74-4572 Nievpoort,G.H.
Rituum, qui olim apud Romanos obtinuerunt succinta explicatio...Ed. 6. Accedunt I.M.Gesneri. Prolusio. Bln., Rudiger 1743. Mit gest. Front. u. 12 tls. gefalt. Kupfertaf. XXX, 505 S., 27 Bl. Pbgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).
Die Tafeln enthalten Darstellungen römischer Triumphzüge, Theater, Tempel, Münzen etc. - Sauberes u. ordentliches, kaum stockfl. Ex.