Auction 90
90-4572 (Jung,J.A.v.).
Portugiesische Grammatik. Nebst einigen Nachrichten von der portugiesischen Litteratur und. von Büchern, die über Portugall geschrieben sind. 2 Tle. in 1 Bd. Ffo., Strauß 1778. 144, 359 S., 1 Bl. Pbd. d. 19. Jhts. mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
VD 18 14561972-003. Sehr seltene erste, wohl einzige Ausgabe. - Etw. gebräunt, Anfang u. Ende mit kl. Wurmspuren. Einige Unterstreichungen u. Marginalien. Das le. Bl. mit kl. Randabriss. Hs. Besitzverm. a. Vors. - Dabei: (Rousseau,J.) Ensayo de arte grammatical portugueza & amp; franceza para aquelles, que sabéndo a lingua francéza ... 1. Tl. (von 2). Lissabon 1705. Kl.4°. 176 S. Flex. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. Ein- u. Ausrisse, Vors. erneuert). - Seltene erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl.