Auktion 118:

  Auktion 109

109-4571

Alechinsky, Pierre

(1927 Brüssel). Soleil cou coupe. Farbaquatinta in Rot und Gelb u. Farblithographie in Grün und Braun um 1970. Ca. 54 x 74,4 cm. Sign. u. num. in Bleistift unt. Rd. Unt. Passep. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ex. VII/XI, H.C. Abzug außerhalb der Auflage für den Handel in ungewöhnlichen Farben. - Etw. wellig. - Abholung oder Spedition.

Alechinsky, Pierre | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt