Auktion 91
91-4570 Lützow,C.v.
Die Kunstschätze Italiens in geographisch-historischer Übersicht. Stgt., Engelhorn (1884). Fol. Mit 51 Orig.-Radierungen v. F.Böttcher, J.Groh,L.H.Fischer u.a. XVII, 520 S. Grüner Olwd. mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Tls. berieb. u. best.). - Mit Künstler- und Ortsverzeichnis.