Auktion 89
89-4568 Le Pays &
Diocese de Mans, vulgairement Le Maine. Altkolor. Kupferstichkarte mit Goldhöhung aus Atlas Major bei Blaeu, Amsterdam 1662. Ca. 44,5 x 57,5 cm. Mit 1 Titelkartusche, 1 Meilenanzeiger u. 1 nicht ausgefüllten Kart. ob.re. Lat. Text verso. - Gebräunt u. w.Rd. leicht stockfl.