Auktion 66
66-4566 Helliez.
Geographie de Virgile, ou notice des lieux dont il est parlé dans les ouvrages de ce poëte accompagnée d'une Carte geographique. Paris, Brocas, Barbou u. D'Houry 1771. Mit gest. Faltkarte. VII, 301 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Alphabetisch, in Form e. Lexikons, vorwiegend über Italien u. Griechenland. - Die Karte zeigt Italien u. Griechenland. - Vors. tls. leimfl. St.a.T.