Auktion 102
102-4566 Portraits.
2 Bl. mit Portraits von versch. Künstlern in Radierung bzw. Lithogr., 19. Jh.
John, Earl of Hopetoun, v. W.Walker n. J.Raeburn bei W.Walker, Edinburgh 1822. Blgr. 73 x 47 cm. An 3 Seiten innerhalb d. Plattenkante beschn., li. unt. geringf. Buchstabenverlust, gebr., stockfl., vereinz. kl. Wurmlöchlein. - Goeben St.Quentin, v. Süssnapp n. W.Camphausen (1872) bei Hesse, Bln. ca. 1872. Blgr. 75 x 65 cm. - Etw. stockfl. (DGR 739,742)