Auction 70
70-4563 Winkelmann,J.J.
Notitia historico-politica veteris Saxo-Westphaliae, finitimarumque regionum. Oldenburg, J.E.Zimmer 1667. 4°. 4 Bl., 589 S., 17 Bl. Prgt d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. berieb. u. best.).
VD 17 3:002427D. Seltene einzige Ausgabe. Strieder, Hess. Gel.- u. Schriftsteller-Gesch. XVII, 130ff. Seltenes Werk aus der Feder des berühmten hessischen Historiographen. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. N.a.T.