Auction 92
92-4562 Hausaltar
Schöner Wandaltar. Gipsstukkoplastik mit zwei Flügeltüren. Auf Rahmen montiert. Sinnspruch "Heiligstes Herz Jesu Beschütze uns". Unterhalb muschelförmiger Weihwasserkessel. 1.H.20.Jhdt. Min. best. an der Plastik u. Rahmen. Rahmengröße 68,5 x 44 cm, Altar 48 x 25 x 5 cm.