Auction 100
100-4561 Lilie, Walter
(1876 Leipzig - Schwetzingen 1924). Eingang zum Schloss Schwetzingen. Lithographie, 1920. 31 x 40 cm, Blgr. 42 x 50 cm. Sign. u. bez. "Orig.-Steinzeichnung - Handdruck". Mit Monogr. u. Datum im Stein. Unter Glas gerahmt.
Etw. stockfl., leicht angestaubt. - Dabei: Initialen. 2 Bl. Gouachemalerei, auf Pergament aus Handschriften, wohl 14./15. Jh. Ca. 8°, unregelmäßig beschnitten. Unter Passep. mont. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.