Auction 63
63-456 Sulger,A.
Annales imperiales monasterii Zwifaltensis, ordinis S. Bendicti in Suevia,... 2 Tle. in 1 Bd. Augsburg, M.M.Utzschneider 1698. Kl.4°. Mit gest. gefalt. Front. 10 Bl., 320 S.; 354 S., 9 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Etw. gebräunt, tls. fleckig u. best.).
Heyd 6688. Hurter IV, 556. - Nach Heyd zweite u. wesentl. verm. Ausgabe der posthum veröffentl. Annalen des Benediktinerklosters Zwiefalten in Württemberg. Berichtszeitraum 1089-1692. - Es fehlt 1 Kupfertaf. u. 1 Portr. Front. ausgeschn., aufkasch. u. neu eingeh. Tls. stockfl. Tit. mit kl. unterl. Loch. Vors. u. Tit. mehrf. gestempelt. Hs. Besitzverm. a. Vors.