Auktion 53
53-456 Roscher,W.
System der Volkswirthschaft. Ein Hand- und Lesebuch für Geschäftsmänner und Studierende. Versch. Aufl. 2 Bde. Stgt., Cotta 1860-61. Gr.8°. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. gebleicht, berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
GV 119,171. - Bd. 1: Die Grundlagen der Nationalökonomie. 5. verb. u. verm. Aufl. - Bd. 2: Nationalökonomik des Ackerbaues und der verwandten Urproductionen. 2. Abdruck. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig.