Auktion 98
98-4554 Paar Vasen Jugendstil
Metallguß um 1900. 2 Amoretten auf zierlicher Vase montiert mit Schmetterling bzw. Libelle. H: 15 cm. Leicht best. 1 Flügel von Schmetterling fehlend. Dazu 2 passende Wandkonsolen fein geschnitzt u. vergoldet. +Dabei+ Wandleuchter Barock, Bronze mit 2 Brennstellen 18./19.Jhdt. Mittlerer Kerzenhalter fehlend. 37 cm. Tischkerzenleuchter u. kleiner Historismus Deckeldose.