Auktion 109

109-4554

Weigand, Horst

(1941 Mannheim). 2 Gemälde u. 1 Hinterglasmalerei aus 2 versch. Werkphasen. Versch. Techniken. 1994-2010. Zw. 18,5 x 25,5 u. 62,5 x 48 cm. Je monogr. u. dat.

Dabei: Franken, K. (20. Jh.). 3 Farblinolschnitte mit Figuren, Tieren u. Sprüchen. 1980-81. Je ca. 38,5 x 28 cm. 2 Bl. mit Bleistift sign. u. num. 2 Bl. mit Namensz. u. Dat. i.d. Pl. Ex. 254/300 bzw. "Probedruck 3". Je unt. Glas gerahmt. - Tls. minim. angestaubt.

Weigand, Horst | Bild Nr.1

Weigand, Horst | Bild Nr.1