Auction 74
74-4553 Grandidier,(P.-A.).
Essais historiques et topographiques sur l'eglise cathedrale de Strasbourg. Ebda., Levrault 1782. 8 Bl., 436 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (berieb. u. best., tls. Schabspuren, Vdeckel mit kl. Loch).
Cioranescu 3184. Seltene einzige Ausgabe. 1868 ersch. noch 1 Supplement hrsg. v. J.Liblin. - Enthält u.a. auch e. Bericht zur Freimaurerloge Straßburg. - Etw. gebräunt u. stockfl. Beschabt. N.a.Innendeckel.