Auction 96
96-4553 Häuserflucht
mit zwei Figuren und Laterne. Mischtechnik auf Papier, 20. Jh. 45,5 x 28,5 cm. Auf Karton mont. u. dort. undeutlich sign. "Bruno Eberhardt"(?). Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Guter Zustand. - Dabei: 2 Segelboote vor einer Stadtkulisse. Mischtechnik, 20. Jh. 30,5 x 39,5 cm. Unten re. undeutlich sign. "W.Totrumel"(?). Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Guter Zustand.