Auktion 83
83-4553 Mülinen,E.F.v.
Helvetica Sacra, oder Reihenfolge der kirchlichen Obern und Oberinnen in den ehemaligen und noch bestehenden innerhalb dem gegenwärtigen Umfange der schweizerischen Eidgenossenschaft gelegenen Bisthümern, Collegiatstiften u. Klöstern... 2 Tle. in 1 Bd. Bern, Hünerwadel 1858-61. Qu.Fol. XVI, 242; XVI, 256 S. Hldr. d. Zt. mit Rtitel u. Rotschnitt. (Berieb. u. best., ob. Gelenk angerissen).
GV 100, 10. Erste Ausgabe. Zum Verf. vgl. Barth 18745. - Mehrere Bibl.-Stempel a.Tit u. a.V., Besitzvermerk a.V., Benvenut Stengele Ord. Min. Conv. 1887. - Leicht stockfl. (Tit. stärker).