Auktion 73
73-4553 Dittmar, Felix
(19./20. Jh.). 19 Bl. überwieg. mit Porträts. Kohlezeichn., tls. weiß gehöht, auf versch. Papieren, 1 Bl. dat. 1927 u. bez. "Adele". Blgr. meist Imp.Fol. - Alters- u. Gebrauchssp., tls. mit Heftlöchlein.