Auction 70
70-4551 (Köster,L.A.W.).
Diplomatisch practische Beytrige, zu dem deutschen Lehnrecht und zu der Westphälischen Fehmgerichts-Verfassung. 3 Bde. Dortmund u. Lpz., Blothe 1797-1809. Kl.4°. Mit 1 gefalt. Kupferstichkarte u. 1 gefalt. Stammtaf. Lwdbde. d. Zt. (Tls. fl., Rcken etw. gebleicht, berieb. u. best.).
Holzmann-B. I, 4672. - Die Karten zeigt die Umgebung des Kirchdorfs Heessen. - Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stockfl.