Auktion 77

77-4551

Bella, Stefano della

(1610 Florenz 1664). Eingang zu einem Fort. Radierung auf Bütten Bum 1640/50. Plgr. 11 x 25,1 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.

de Vesme 264 II (von II). Brillanter feinzeichnender Abdruck des II. Zustands mit Israels Adresse in der 3. Textzeile. - Winziger Einriss (geschlossen) am Oberrand, leicht stockfl., Gebrauchssp., sonst gut erhalten.

Bella, Stefano della | Bild Nr.1