Auktion 77
77-4550 Bella, Stefano della
(1610 Florenz 1664). Landschaft mit zwei Reitern - Zwei liegende Ziegen. 2 Bl. Radierung auf Bütten um 1640/50. Blgr. 7,2 x 5,9 u. 5,2 x 7,8 cm. Auf bzw. knapp innerhalb der Plattenkante beschnitten. Unter 1 Passep. mont.
de Vesme 477 u. 115 II (von II). Brillante Abdrucke des einzigen bzw. II. Zustands, gut erhalten.