Auction 111
111-455 Weber,J.C.
Flora von Bayern. 6 Bde. Mchn., J.C. Weber 1851-55. 12°. Mit 648 handkolor. lithogr. Pflanzen-Taf. Grüne Ohldrbde. mit Goldpräg. u. Rverg. (Tls. berieb. u. best.).
Nissen 2120. Erste Ausgabe. - Tls. etw. stockfl. Die Taf. zusätzlich auch hs. mit Bleistift num. - Selten.