Auction 70
70-4548 Gemeinnützig-unterhaltender Volkalender
für Rheinland-Westfalen. Jgge. 3 u. 7 in 1 Bd. Hamm u. Münster (1822-25). Mit 3 lith. Taf. 275 S., 5 Bl.; VIII, 292 S. Pbd. d. Zt. (Tls. fl., beschabt u. best.).
Mit "Zeit= und Universalkalender", merkwürdigen Erzählungen, etc. - Die Taf. zeigen: Portr. Nettelbecks, Bellrocker Leuchturm u. Porzellanturm v. Nanking. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl., vereinzelt fingerfl.