Auktion 55
55-4548 Wägner,W.
Rom. Anfang, Fortgang, Ausbreitung und Verfall des Weltreichs der Römer. 3 Bde. Lpz., Spamer 1862-63. Mit 19 getönten Holzstich-Tafeln sowie 440 Textholzstichen. Olwdbde. mit Gold- u. Blindpräg. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. fleckig u. angestaubt).
(= Neue Jugend- u. Hausbibliothek, 3. Serie). - Gebr. u. stockfleckig, tls. leicht wasserrandig.