Auction 70
70-4544 Brüning,R. u. G.Krackrügge.
Offizielles Adress-Buch für Rheinland-Westphalen. Zum Vortheil armer Kranken hrsg. (3 Tle. in 1 Bd.). Elberfeld, Lucas (1834). Mit 1 lithogr. Portr. X, 1019 S., 20 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best., unt. Kap. mit kl. Fehlstelle).
Bömer/Degering M 14. - Enthält: I. Preuß. Rhein-Provinz. II. Provinz Westphalen. (III:) Rang- und Quartier-Liste der Kgl. Preuß. Truppentheile in Rheinland-Westphalen. - S. 161-164 in der Pag. übersprungen. Vereinzelt leicht fl. o. wasserrandig.