Auction 101
101-4544 Dossi, Ugo
(1943 München). "Kamel und Nadelöhr". Farb. Siebdruck, 1971. 40 x 46,5 cm, Blgr. 50 x 64 cm. Sign., dat., betit. u. num.
Ex. 90/100. - Schwach gebräunt, minimalst randfleckig. - Dabei: Bendixen, Klaus(1924 Hannover - Heilbronn 2003). Komposition V. Farbserigraphie. 48,5 x 39 cm, Blgr. 63 x 50 cm. Unten re. sign. Unter Passep. mont. - Guter Zustand. (MGR 1406 u. 1703)