Auction 112
112-4543 Finsterer, Alfred
(1908 Nürnberg - Stuttgart 1996). 12 (2 dplt., 10 Farb-) Radierungen auf versch. Papieren. Zw. 10,5 x 14 u. 48,5 x 41 cm. Meist sign. (1 Bl. mit Nachlassst.) u. meist num.
U.a. vorhanden: Zwei Mädchen, Mädchen im Profil von rechts, Paraphrase über eine japanische Langrolle des 14. Jahrhunderts (Sumiyoshi Monogatari), Saltimbanques. - Tls. geringe Gebrauchssp.