Auction 116
116-454 Aeroplane Jeu de Societe, En.
Brettspiel um 1900. Originalschachtel mit reich bebildertem Deckelbild in Chromolithographie von E.Serre. Zahlreiche Flugmaschinen über Paris. Original Spielplan, Jetons u. Pappschale vorhanden. 3 von 6 Spielfiguren (Zinnflugzeuge) noch vorhanden. 1 Flugzeug lose. - Sehr seltenes Spiel. Karton stellenweise berieben u. fleckig. Druckstellen.