Auction 112
112-454 Lessing,G.E.
Lustspiele. Tl. 2 (v.2). Karlsruhe, Schmieder 1777. 1 Bl., 484 S. Hlwd. mit hs. Rsch. (Rckn. leicht gebleicht, tls. etw. best. u. berieb.).
Goed. IV/1, 395, 100, Nachdr. a sowie 421, 123, Nachdrucke b, jeweils ohne den Reihentitel. - Leicht gebräunt, tls. leicht fl. - Dabei: Boileau-Despreaux,N. Oeuvres. Nouv. ed. Utrecht 1769. - Boyer d'Argens,J.B. Lettres juives, ou correspondence philosophique, historique et critique... Nouv. ed. Bd. 2 (v.6). Den Haag 1742. Mit gest. Tvign. - The sporting magazine. Bd. 3. London 1831. Mit gest. Tit. u. einigen gest. Taf. - Kneipp,S. Meine Wasser-Kur. 65. Aufl. Kempten 1899. - Demosthenes. Orationes selectae. Gotha u.a. 1829. - 1 Beil. Zus. 7 Bde.