Auktion 76
76-454 Künzel,H.
Maurerisches Herders-Album. Gedenkblätter an den Bundesbruder Johann Gottfried von Herder, zur Erinnerung an die Feier seines Hundertjährigen Geburtstages den 25. August 1844. Darmstadt 1845. Mit lithogr. Frontisp. u. 3 gefalt. Musikbeilagen. XII, 260 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Gebrauchsspuren). - Wolfstieg 16159. - Etw. gebräunt, mehrf. gestemp., anfangs etw. wasserrandig.