Auction 113
113-454 Baudiot,C.-N.
Methode de Violoncelle adoptee pour l'Enseignement de l'Ecole Royale de Musique. 2e partie. Op. 25. Paris, Pleyel (ca. 1828). Fol. Mit gest. Tit., Text u. Noten, Pl.-Nr. 2182. 262 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Dsch. (Stärker best., beschabt, Kapit. beschäd.).
Baudiot (1773-1849) war franz. Cellist u. Komponist. - Unbeschn., leichte Randläsuren, durchgehend wasserrandig, stellenweise leicht fl.