Auction 102
102-454 Grenier,(J.).
Traité des hypothèques. 2. ed. 2 Bde. Clermont-Ferrand, Thibaud-Landriot 1824. 4°. XL, 634 S., 1 Bl.; Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best., Gelenke tls. mit Einrissen).
Brunet II, 1733. Dupin, 1960. Vgl. Hoefer XXI, 920. - Tls. leicht stockfl., sonst ordentlich. - Selten.