Auction 66
66-4538 (Becker,G.W.)
Napoleon dargestellt nach den besten Quellen. 2 Bde. Lpz., Kollmann 1838-39. Mit 2 Frontisp. u. 44 Stahlst.-Taf. X, 533; VI, 565 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Kircheisen 3988. Erste Ausgabe. - Starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.