Auction 68
68-4538 Dörbeck,B.
Berliner Humor vor 50 Jahren. 31 Zeichnungen auf 23 Tafeln in colorirtem Lichtdruck. Berlin, Mitscher & Röstell (um 1880). 4°. Mit 23 farb. Taf. 2 Bl. (Titel u. Vorwort). Lose in illustr. Olwd.-Mappe. (leicht berieb. u. best.).
Vgl. Lipperheide Xc 25. - Etw. gebräunt u. stockfl.