Auktion 94
94-4537 Hutschenreuther Fritz Klee
Figurendose. Jüngling mit Blätterkranz einen goldenen Apfel essend. H: 20 cm. Sowie Deckeldose, Teedose. Am Boden gemarkt. Entwurf Prof. Fritz Klee sowie Hutschenreuther Marke. H: 13 cm. Ca. 1920. Vergoldung min. berieben. Dabei: Rosenthal Bonboniere auf 4 Füßen mit Deckel und Henkeln. Modell Ph. Rosenthal. Floraler Dekor.