Auktion 55
55-4537 Fotoalbum.
Fotos aus Italien. 74 aufkasch. Orig.-Photographien (ca. 27 x 20,5 cm.). Um 1880-85. Fol. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, Deckel lose, tls. fleckig, beschabt u. bestoßen).
Die Fotos zeigen Ansichten aus: Verona, Genua, Pisa, Florenz, Neapel, tls. in der Platte bezeichnet. Durchgeh. gebleicht u. stockfleckig. Wellig u. Vors. oxydiert.