Auction 55
55-4536 Metzerich,W.v.
Verona und seine nächste Umgebung. Ein verlässliches Handbuch für angesiedelte und durchreisende Deutsche. Verona, Münster 1859. Mit 1 lith. Faltpl. 142 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Gelenke u. Kanten tls. beschabt, leicht fleckig, berieben u. bestoßen).
Nicht bei Engelmann. - Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. Innengelenke etw. brüchig.