Auction 66
66-4535 (Luynes,L.-C.de).
Recueil des ecrits qui ont este faits sur le differend d'entre les pairs de France et les presidens au mortier du parlement de Paris pour la maniere d'opiner aux lits de justice Avec l'Arrest donne´ par le Roy en son Conseil en faveur de Messieurs les Pairs. Paris, o.D. 1664. 4°. 4 Bl., 146 S. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Barbier IV, 99. - Sehr selten. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Vors., Tit. u. Anfang mit Braunfl. im ob. Blattrand. Tit. u. das le. Bl. gestempelt.