Auktion 102
102-4533 Dienstzeit-Erinnerung.
"Stolz kann ich sagen, dies Zeichen durft ich tragen". Collage mit Samststoff, Schulterklappe, Kol. Photographie, Metallleisten u. Pappe, um 1914. Ca. 56 x 45 cm.
Schwach angestaubt, gering berieben. - Dabei: Dass. "8. Komp. d. 6. bad. Inf.-Reg. ...". 2 Bl. Farblithographien mit aufgeklebten Soldatenphotos u. Kasernenansicht, um 1914. Blgr. 35,5 x 25,5 cm. - Schwach angestaubt, leicht stockfl. - 2 Photographien von Soldatengruppen, um 1914. Qu.4° u. Qu.Gr.Fol. auf Präsentationskarton aufgezogen. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. - 2 weitere Photographien.