Auction 71
71-4531 Simon,A.H. u. H.L.v.Strampff.
Rechtssprüche der Gerichtshöfe, mit Genehmigung Sr. Ex. ...Justiz-Ministers. Bde. 1-2 u. 4 (statt 4). Bln., Dümmler 1828-36. XXVI, 479 S., 1 Bl.; VI, 479 S.; XVI, 516 S., 1 Bl. Marm. Hldr. d. Zt. (Bd.1) u. marm. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Sehr selten. Erste Ausgabe. - Ohne Bd. 3. Etw. gebräunt u. stockfl. Bd. 1 mit kl. Wurmgang im unt. Eck.