Auktion 79
79-4530 Italien, Kroatien, Frankreich.
Slg. von 7 Photographien, tls. mit einbelichtetem Titel bzw. typogr. bez., um 1900 bis 1.H. 20. Jh.
Cagliari. 2 gleiche, unterschiedl. beschn. Fotos auf geprägt. Karton aufgez., 1 davon hs. betitelt u. dat. 19.11.05. Je ca. 12 x 16,5 cm. - Taormina. Teatro Greco coll' Etna bei Römmler & Jonas, Dresden, Nr. 14653.14 x 27 cm. Farbig. - Sestri Levante v. Civicchioni, Nr. 2028.12 x 17 cm. - Argentière et le Mont-Blanc. PZ 1825. 22,5 x 16,5 cm. - Trogir: Platz mit Uhrenturm, Kirchenportal der St. Laurentius-Kirche. 2 Bl. v. Ivan Belas, Trogir. - Dazu: G.Röbke, Fbg., Gertelbachfall, im Photogr. Kunstvlg. f. Landschaften u. Volkstrachtenbilder, Nr. 2977. auf Orig.-Kart. aufgez. - 12 Beilagen tls. im Lichtdruck. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 20 Bl.