Auktion 60
60-453 Andre,A.
XXIV Maurer-Gesaenge mit Begleitung des Piano-Forte. Offenbach, J.Andre (um 1830). Gr.8°. Mit lith. Tit. u. 59 durchgeh. lith. Notens. Opbd. mit Opp.-Schuber mit Deckelsch. (Schuber fleckig, tls. beschabt u. mit kl. Einriss, Einbd. berieb. u. best.).
Wolfstieg 39922 (EA von 1809 mit etw. abweich. Tit.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl., sehr selten.