Auction 83
83-4529 Martin,M.
Das fränkische Gräberfeld von Basel-Bernerring. Mit einem anthropologischen und einem osteologischen Beitrag von R. Bay und B. Kaufmann. Basel, Archäologischer Vlg. 1976. Gr.4°. Mit 32 tls. farb. Taf. u. zahlr. Textabb. XXVIII, 398 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
(= Baseler Beiträge zur Ur- und Frühgeschichte, Bd. 1). - Mit eh. Widm. und U. d. Verf. a. Vors. - Dabei: Vischer-Merian,K. Henman Sevogel von Basel und sein Geschlecht. Basel, Schwabe 1880. 4°. Mit 4 Taf. (davon 2 Radierungen von E.Jeanmarie), 34 Textholzschn. u. 1 Stammtaf. XVI, 121 S. OU. (Etw. randriss. u. gebräunt).