Auktion 88
88-4529 Enkhuizen.
"Die Stadt Enchuysen". Gesamtansicht aus der Vogelschau. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1585. Qu.Fol. Verso lat. Text. - Tls. wasserrandig, leicht stockfleckig.