Auction 68
68-4528 Sammlung
der neuest und merkwürdigsten Churbaierischen Generalien und Landesverordnungen. Mchn., Fritz 1771. Gr.4°. 6 Bl., 596 S. - (Angebunden:) CONCORDATEN und Recessen, welche zwischen Chur - Bayrn getroffen. Neue Aufl. (Mchn.) 1769. 59 S. Ldr. d. Zt. (Beschabt und bestoßen; Kapitale und Kanten mit Läsuren ). -Erstes Titelbl. im unteren Rand mit überklebter Läsur. - Etwas fleckig und gebräunt. - Vereinzelt etwas wurmstichig. - Einige Bll. mit Randläsuren.