Auktion 75
75-4527 Yriate,C.
Florence. L'Histoire - Les Medicis - Les Humanistes - Les Lettres - Les Arts. Paris, Rothschild 1881. Fol. Mit 500 Illustr. im Text u.a. Taf. XII, 379 S. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. u. Kopfgoldschn. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. best.).
Sehr selten Ex. e. kl. Aufl. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Exlibris.