Auktion 68
68-4527 Kunst,A.
Aus Bayerns Bergen. Bln. ca. 1915. 4°. Gest. Tafelverz., 15 in Farben gedr. sign. Orig.-Radierungen. Lose in Opp.-Mappe mit Deckelsch. (Etw. berieb. u. best., unt. Kap. mit kl. Einriss).
Vgl. Th./B. XXII, 108. - Meist in Blaugrau- u. Grüntönen gedruckt.