Auktion 112
112-4526 Erbe, Karl August Robert
(1844 Gera - Oberlößnitz 1903). Junges Rind. Weiß gehöhtes Aquarell über Bleistift 1870. Ca. 15,1 x 18,9 cm. Sign. u. dat. unt. li. Verso m. aufgekl. Katalogtext, wohl aus alter Auktion, u. Sp. früherer Mont. Verso bez. Auf Kart. unt. Passep. mont. - Minim. Gebrauchssp.